Главная >> Как с помощью автовышки >> Отремонтировать или установить кондиционер

Автовышка для установки наружных блоков кондиционеров

Сложно не согласиться с тем, что сегодня автовышки и другая спецтехника очень прочно вошла в жизнь современного человека, что объясняется достаточно просто. Благодаря удобству эксплуатации, маневренности и мобильности такие установки используются буквально во всех сферах (строительство, промышленность, быт) — для монтажа рекламных щитов, опилки деревьев, окраски фасадов зданий. Также широко применяется подъемник для монтажа наружных блоков кондиционеров.

Японские и корейские автовышки — заявка на лидерство?

Подъем людей для установки и ремонта наружных блоков кондиционера

Условно автовышки делят на следующие группы: техника с высотой подъема от 10 до 18 метров, от 18 до 30 метров и автовышки, высота подъема которых превышает барьер средней высоты — до 50 метров.

Помимо этого автовышки классифицируют в зависимости от конструкции стрелы. На данный момент широкое применение получили подъемники с коленчатой конструкцией стрелы. Однако не менее востребованы и автовышки с телескопическими стрелами. Также рядом достоинств обладают комбинированные конструкции, где длина стрелы меняется при помощи коленчатых и телескопических элементов.

Стоит отметить, что рынок подъемников в части географии производителей весьма широк. Однако солидная часть рынка все же отведена автовышкам японского и корейского производства. К примеру, японские вышки — высокотехнологичные, удобные, надежные и простые в эксплуатации машины. Безотказная работа системы электроники, достаточно большой рабочий радиус, отличная система безопасности в сочетании с доступностью запчастей значительно увеличивают число желающих арендовать такую спецтехнику. Очевидно, что японская техника попадает на территорию России, имея за плечами «рабочий стаж». Но даже, несмотря на это такой технике сложно найти достойную альтернативу для выполнения работ на небольшой высоте и в стесненных условиях города.

Ремонт наружных блоков с помощью автовышки — преимущества!

Смотрите также:

В связи с весьма сложной экологической обстановкой, которая сегодня наблюдается в Москве и Московской области, необходимость в установке кондиционеров существенно возросла. И если монтаж наружных блоков на первых этажах зданий можно выполнить, используя подручные средства, то на высоте обойтись без спецтехники — крайне тяжело.

Автовышка для установки кондиционера — доступный и удобный способ решения данной проблемы. Люлька на таком подъемнике достаточно большая, в нее с легкостью помещаются два человека и, конечно, блок кондиционера с инструментом. Привлечение подъемника для монтажа наружных блоков кондиционера существенно снижает временные затраты на выполнение таких работ особенно в стесненных условиях.

Компания «МосКран» оказывает услуги по аренде автокранов и любой спецтехники, включая автовышки для установки кондиционера.

Чтобы сделать заказ автовышки достаточно позвонить по нашему номеру: (495) 790-34-04.

Заказать автовышку


НАШИ УСЛУГИ