Главная >> Как с помощью автовышки >> Осуществить фасадные работы

Аренда автовышки для фасадных работ

аренда вышки для фасадных работ

Среди длинного списка наименований специализированной техники, автовышки наиболее востребованные, благодаря своей многофункциональности и обширной области применения. Эти машины имеют отличия по своим техническим и эксплуатационным характеристикам, которые нужно учитывать относительно предстоящих работ.

Посредством автовышки можно поднимать рабочих с небольшим оборудованием и инструментами на внушительные высоты. К примеру для покраски стен здания или монтажа вентилируемых фасадов, используют подъемные платформы. Для некоторых фасадных работ часто используют подъемник совместно с автокраном, таким образом можно проводить монтажные работы, установку сэндвич панелей, и тому подобное.

Все известные на сегодняшний день автовышки можно условно разделить на три группы:

  • Коленчатые, иначе локтевые — имеют наиболее упрощенную конструкцию, состоящую из соединенных между собой осевыми шарнирами секций, которых, обычно 2 или 3. Достаточно простые в эксплуатации вышки, обеспечивают максимальный подъем стрелы до 50 м. Это мощные машины, с грузоподъемностью до полутонны, в основном, отечественного производства, на рессорах КАМАЗ и ЗИЛ.
  • Телескопические — более усложненный в техническом плане тип автовышек, у которых секции сложены одна в другую. Секции и стрела приводятся в действие гидроприводом или тросово-цепным приводом, что и оправдано названием — гидравлический подъемник. Наряду с этим, такие машины оснащены полноповоротной люлькой с автоматическим управлением, вращающейся на 360 градусов, а также лебедкой, способной поднимать груз до 250 кг. Высота стрелы достигает 18 м. Такого типа автовышки, в большинстве, японского или корейского производства.
  • Рычажно–телескопические и коленчато–телескопические — это типы комбинированных подъемников, обладающих облегченной конструкцией, но не такие мощные, как российские аналоги.
Смотрите также:
  • Помыть окна или стекла Помыть окна или стекла Автовышки — достаточно универсальные машины. Они применяются для подъема людей и грузов на высоту.

    Установить рекламный щит Установить рекламный щит Практически любая отрасль, где требуется проведение высотных работ, предполагает использование автовышек.
  • Опилить, обрезать или удалить деревья Опилить, обрезать или удалить деревья Каждая отдельная работа требует привлечения специальной техники, которая поможет выполнить комплекс поставленных задач.

    Поднять груз и людей на высоту Поднять груз и людей на высоту Человек лишён крыльев и возможности летать, поэтому вынужден прибегать к специальной технике.
  • Сбить сосульки Сбить сосульки Использование надежной и безопасной спецтехники в наше время — это полная гарантия успеха.

    Подарить цветы Подарить цветы Удивите свою вторую половинку необычным романтическим поступком воспользовавшись услугами автовышки.
  • Произвести ремонт уличных фонарей Произвести ремонт уличных фонарей В большинстве случаев произвести грамотную оценку ситуации сами строители или ремонтники не могут.

    Произвести отделку и монтаж Произвести отделку и монтаж Для осуществления высотных работ и доставки рабочего персонала на требуемую высоту, используется специальная современная техника.

Универсальность всей вышеописанной техники трудно переоценить, поскольку нет такой области в деятельности человека, где бы она использовались. Автовышка с люлькой незаменима при различных строительно-монтажных и ремонтно-восстановительных работах. Благодаря безопасности, надежности и маневренности, подъемники используются не только в строительстве или на промышленных предприятиях. Их активно арендуют учреждения ЖКХ, так как с помощью этой спецтехники можно мыть окна на высоте, осуществлять спиливание деревьев, ремонт кондиционеров и различных коммуникационных сетей. Довольно часто такая машина используется как вышка для фасадных работ, при ремонте или украшении зданий. Достаточная высота подъема стрелы обеспечивает спокойную работу без риска для здоровья даже на значительной высоте.

Любая высотно-подъемная спецтехника в отличном эксплуатационном состоянии любезно предоставляется компанией «МосКран» в аренду для физических и юридических лиц. Для заказа достаточно позвонить: (495) 790-34-04

Заказать автовышку


НАШИ УСЛУГИ