Главная >> Как с помощью автовышки >> Поднять груз и людей на высоту

Поднятие груза и людей на высоту

Подъем рабочих и груза на высоту автовышкой

Человек лишён крыльев и возможности летать, поэтому вынужден прибегать к специальной технике для выполнения различных работ на высоте. Высотные здания помогают экономить площадь городских земель, однако их строительство, да и эксплуатация, сопряжены с рядом неудобств.

Если автокраны используются преимущественно на строительных объектах, то во всех последующих работах, где участие человека незаменимо, применяются автовышки. В народной речи они упоминаются, как подъёмник. И каждый горожанин неоднократно наблюдал картину, как из люльки, расположенной на внушительной высоте, виднеется рабочий. Заменить лампы на уличных фонарях, помыть окна, спасти кошку, залезшую на дерево – с решением этих задач людям помогают справляться автовышки.

Классификация автовышек:

  • Коленчатые
  • Телескопические
  • Комбинированные.

Автовышки используются в строительных, ремонтных и монтажных работ, а также в спасательных операциях. Эта строительная техника имеет классификацию, основанную на максимально достижимой высоте.

Смотрите также:
  • Помыть окна или стекла Помыть окна или стекла Автовышки — достаточно универсальные машины. Они применяются для подъема людей и грузов на высоту.

    Установить рекламный щит Установить рекламный щит Практически любая отрасль, где требуется проведение высотных работ, предполагает использование автовышек.
  • Опилить, обрезать или удалить деревья Опилить, обрезать или удалить деревья Каждая отдельная работа требует привлечения специальной техники, которая поможет выполнить комплекс поставленных задач.

    Подарить цветы Подарить цветы Удивите свою вторую половинку необычным романтическим поступком воспользовавшись услугами автовышки.
  • Сбить сосульки Сбить сосульки Использование надежной и безопасной спецтехники в наше время — это полная гарантия успеха.

    Осуществить фасадные работы Осуществить фасадные работы Среди списка наименований спецтехники, автовышки наиболее востребованные, благодаря своей многофункциональности.
  • Произвести ремонт уличных фонарей Произвести ремонт уличных фонарей В большинстве случаев произвести грамотную оценку ситуации сами строители или ремонтники не могут.

    Произвести отделку и монтаж Произвести отделку и монтаж Для осуществления высотных работ и доставки рабочего персонала на требуемую высоту, используется специальная современная техника.

Самой «слабой» техникой являются подъёмники с рабочей высотой до 18 метров. Если автовышка рассчитана на покорение высоты в пределах от 18 до 30 метров, то она считается средневысотной. Ну а вся техника, преодолевающая отметку в 30 метров и стремящаяся к 55 метрам, по праву может считаться тяжёлой артиллерией.

Телескопические автовышки по своему действию напоминают подзорную трубу — составные части стрелы выезжают вперёд на нужную высоту. Они крайне удобны для использования в городской среде, поскольку отличаются прекрасной мобильностью. Однако довольно сильно ограничены в грузоподъёмности.

Коленчатые подъёмники, наоборот, готовы к поднятиям тяжестей. Они имеют шарнирно-локтевое устройство соединения секций стрелы, составные части которой, поочерёдно раскладываются в длину. Их недостатком является повышенные требования к свободному пространству вокруг.

Комбинированные автовышки — оптимальный вариант для выполнения многих видов работ. Они сочетают технические характеристики предыдущих двух типов, что позволяет свести недостатки на «нет». Естественно, производители знают им цену, поэтому данный вид подъёмной техники является самым дорогим.

Требуется поднятие груза и людей на высоту?

Компания «МосКран» имеет в автопарке иностранную и отечественную подъёмную технику. Наши автовышки имеют грузоподъёмность люльки от 200 до 400 кг, а также способны поднять работников на высоту до 50 метров. Также мы готовы вам предложить подъёмники с платформами, имеющими внушительную грузоподъёмность — до 1 тонны.

Все вышки работают посменно, с соблюдением техники безопасности, минимальная смена длиться 7 часов. Мы заботимся о нашем персонале и безопасности ваших людей на объектах, поэтому в нашем автопарке содержится только технически исправные и обслуженные машины, и в нашем штате только специально обученные, аттестованные, опытные работники.

Вышка для поднятия рабочих от компании «МосКран» к вашим услугам в любой день недели в Москве и по всей Московской области!

Для заказа автовышки достаточно позвонить по номеру (495) 790-34-04.

Заказать автовышку


НАШИ УСЛУГИ