Главная >> Статьи от компании МосКран >> Аренда другой спецтехники >> В строительстве не обойтись без ямобура

Почему в строительстве необходим ямобур?

Аренда ямобура для земельных работ в Москве

Ямобуры относятся к разряду специальной техники с узким сегментом выполняемых функций. Ямобур — металлический шнек с лопастями, заканчивающийся на конце острым штырем.

Использование ямобура ограничено земляными работами: копание ям, отверстий под монтаж различных вертикальных конструкции и бурение скважин. Своё применение ямобуры нашли в промышленном строительстве, строительстве индивидуальных домов, бурении водяных скважин. Незаменимым видом техники ямобуры стали у геологов в разведочной и поисковой работе.

Земельные работы в Москве любой сложности можно провести с помощью арендованной специализированной техники от компании «МосКран».

Виды ямобуров определяются габаритами, рабочей мощностью установки, глубиной бурения

Различают следующие виды ямобуров:

  • Ручной ямобур
  • Навесной ямобур

Ручной ямобур — приспособление требующее усилие не более 2-х людей, компактный и практичный. Ручной ямобур изготавливается из высокопрочной стали, с нанесением слоя порошковой эмали. Насадки шнека диаметром 8—45 см оборудуются секаторами для легкого бурения.

Навесной ямобур – более сложное, в сравнении с ручным, оборудование, которое монтируется на автомобили — трактора или погрузчики — экскаваторы. Основное преимущество таких ямобуров — наличие стрелы, с помощью которой можно выполнять бурильные работы в труднодоступных местах. Аренда ямобура в Москве упростит вашу работу в строительстве промышленного здания или жилого дома.

Типы ямобуров:

  • Навесная буровая установка
  • Крановая буровая установка

Навесная буровая установка

Навесная буровая установка — буровой лафет, который устанавливают на небольшие экскаваторы, экскаваторы гидравлические с массой свыше 10 тонн разными способами соединений.

Смотрите также:

Состоит навесная буровая установка из:

  • Ходовой части
  • Двигателем
  • Гидравлического механизма
  • Приспособлений для функционирования бура

Навесная буровая установка используется для взятии проб керна, бурения скважин для столбов и свай, для строительства водяных скважин, анкерного бурения и т. д.

Крановая буровая установка

Краново-бурильная машина применяется, чтобы бурить ямы под столбы во время строительства линий электропередачи и связи, для строительства мостов, в строительстве промышленных и гражданских объектов: выполняются работы по бурению скважин для строительства мощных конструкций и ограждений.

Заказ ямобура по телефону (495) 790-34-04 в Москве через компанию «МосКран» снимет часть забот с ваших плеч в поисках различной специализированной техники.


НАШИ УСЛУГИ