Главная >> Статьи от компании МосКран >> Спецтехника >> Способы сэкономить на грузоперевозках

Способы сэкономить на грузоперевозках

Способы сэкономить на грузоперевозках

В России рынок транспортных услуг развит в достаточной степени, хоть и далёк от совершенства. Всегда есть возможность обратиться в крупную, солидную компанию, получить полную гарантию на доставку любых грузов и существенно сэкономить на перевозке, выбрав услуги полулегальной фирмы.

Доставка грузов без рисков

Первым правилом выбора грузоперевозчика является проверка документов, подтверждающих право перевозить различные виды грузов, а также укомплектованности автопарка компании. В особенности это касается перевозок произведений искусств, пищевых продуктов, опасных веществ, доставка которых требует использования специального оборудования, техники и крайне бережного отношения со стороны погрузчиков и водителей.

Помимо транспортной лицензии каждая поставка должна сопровождаться договором, в котором должны быть чётко прописаны обязанности грузоперевозчика. Иначе в случае непредвиденных обстоятельств и повреждения груза в пути, вы не сможете взыскать с компании должную финансовую компенсацию. Крупные компании всегда стремятся застраховать перевозимый груз! Отказ от страхования не стоит воспринимать, как способ сэкономить, это скорее проявление недальновидности.

Грузоперевозки: дёшево или надёжно?

Малоизвестные способы сэкономить на грузоперевозкахНадёжность работы транспортной компании, которая предоставляет грузоперевозки по России, можно проверить через отзывы в Интернете, а также связавшись с клиентами компании. В первом случае придётся учитывать то, что многие негативные отзывы оставляют конкурирующие фирмы, а позитивные часто являются скрытым способом рекламного воздействия. Поэтому эффективнее взять данные постоянных клиентов компании непосредственно у менеджеров или диспетчеров грузоперевозчика.

Сэкономить на транспортировке можно многими способами. Главное — не обращаться в компании, которые стремятся сэкономить на качестве предоставляемого сервиса. Поскольку такие фирмы чаще всего не соблюдают ни сроки поставок, ни требования к перевозке и сохранности грузов.

Простые способы экономить на грузоперевозках

Стоимость грузоперевозок формируется из множества факторов: таможенных сборов, транспортных расходов, вычетов за услуги грузчиков и применения специального подъёмного оборудования.

Сократить затраты на перевозки можно следующими способами:

Смотрите также:
  • Заранее уточняйте условия доставки (принципы тарификации, существующая система скидок, наценок)
  • Выбирайте подходящую по размерам машину — незачем нанимать огромный грузовик, если ваш груз легко поместиться в обычный микроавтобус!
  • Подготовьте груз к отправке заранее, чтобы машина не простаивала попусту.
  • Если вас не поджимают сроки, то доставка сборных грузов поможет вам существенно сэкономить! Сборные грузы позволяют существенно снизить итоговую сумму заказа, но их доставка безусловно требует достаточно долгого ожидания — придётся ждать, пока машина заполниться.
  • Если груз лёгкий и не габаритный, то в целях экономии можно отказаться от услуг грузчиков и погрузить его самостоятельно

В целом наиболее эффективным методом экономии на грузоперевозках является доставка сборных грузов. Для того, чтобы полностью гарантировать качество доставки и соблюдение всех сроков, необходимо обращаться только в компанию, имеющую внушительный автопарк погрузочной техники, а также хорошо обученные персонал

Грузоперевозки по Москве и области от «МосКран»

Компания «МосКран» имеет огромный автопарк спецтехники, представленный зарубежным и отечественным автопромом. Вся техника поддерживается в идеальном состоянии и сопровождается опытными водителями-экспедиторами, великолепно знающими своё дело.

По телефону (495) 790-34-04 в Москве вы можете заказать всю необходимую технику для транспортировки грузов: большегрузные еврофуры, 5-6 тонные ЗИЛы, 10–20 тонные МАЗы и Камазы, тягачи, рефрижераторы, газели. Кроме того автопарк оснащён различным погрузочным оборудованием — погрузчики, автокраны, краны-манипуляторы.


НАШИ УСЛУГИ